Municípios Participantes do Estado do Paraná

Segue abaixo a lista dos municípios do estado do PARANÁ. Para saber se o seu participa clique sobre o mesmo e veja se ele participa, caso ele participe poderá ver o número de vagas:

No estado do Paranaá na maioria dos municípios as matrículas são feitas de forma presencial em câmara de vereadores, casa da cultura, Biblioteca Municipal em Períodos e Datas Específicos, A equipe de matrículas passa de cidade em cidade realizando matrículas, no entanto em algumas o cadastro e matrícula no projeto são somente online.


Segue as cidades que poderá ter matrículas online:






Abatiá
Adrianópolis
Agudos do Sul
Almirante Tamandaré
Altamira do Paraná
Alto Paraíso
Alto Paraná
Alto Piquiri
Altônia
Alvorada do Sul
Amaporã
Andirá
Ângulo
Antonina
Antônio Olinto
Apucarana
Arapongas
Arapoti
Arapuã
Araruna
Araucária
Ariranha do Ivaí
Assaí
Assis Chateaubriand
Astorga
Atalaia
Balsa Nova
Bandeirantes
Barbosa Ferraz
Barra do Jacaré
Bela Vista do Paraíso
Bituruna
Boa Esperança
Boa Ventura de São Roque
Bocaiuva do Sul
Bom Sucesso
Borrazópolis
Brasilândia do Sul
Cafeara
Cafezal do Sul
Califórnia
Cambará
Cambé
Cambira
Campina da Lagoa
Campina Grande do Sul
Campo do Tenente
Campo Largo
Campo Magro
Campo Mourão
Cândido de Abreu
Carambeí
Carlópolis
Castro
Cascavel
Centenário do Sul
Cerro Azul
Cianorte
Cidade Gaúcha
Colombo
Colorado
Congonhinhas
Conselheiro Mairinck
Contenda
Cornélio Procópio
Corumbataí do Sul
Cruz Machado
Cruzeiro do Oeste
Cruzeiro do Sul
Cruzmaltina
Curitiba
Curiúva
Diamante do Norte
Douradina
Doutor Camargo
Doutor Ulysses
Engenheiro Beltrão
Esperança Nova
Farol
Faxinal
Fazenda Rio Grande
Fênix
Fernandes Pinheiro
Figueira
Floraí
Floresta
Florestópolis
Flórida
Francisco Alves
Foz do Iguaçu
General Carneiro
Godoy Moreira
Goioerê
Grandes Rios
Guaíra
Guairaçá
Guamiranga
Guapirama
Guaporema
Guaraci
Guaraqueçaba
Guarapuava
Guaratuba
Ibaiti
Ibiporã
Icaraíma
Iguaraçu
Imbaú
Imbituva
Inajá
Indianópolis
Ipiranga
Iporã
Irati
Iretama
Itaguajé
Itambaracá
Itambé
Itaperuçu
Itaúna do Sul
Ivaí
Ivaiporã
Ivaté
Ivatuba
Jaboti
Jacarezinho
Jaguapitã
Jaguariaíva
Jandaia do Sul
Janiópolis
Japira
Japurá
Jardim Alegre
Jardim Olinda
Jataizinho
Joaquim Távora
Jundiaí do Sul
Juranda
Jussara
Kaloré
Lapa
Laranjal
Leópolis
Lidianópolis
Loanda
Lobato
Londrina
Luiziana
Lunardelli
Lupionópolis
Mallet
Mamborê
Mandaguaçu
Mandaguari
Mandirituba
Manoel Ribas
Maria Helena
Marialva
Marilândia do Sul
Marilena
Mariluz
Maringá
Marumbi
Matinhos
Mato Rico
Mauá da Serra
Medianeira
Mirador
Miraselva
Moreira Sales
Morretes
Munhoz de Melo
Nossa Senhora das Graças
Nova Aliança do Ivaí
Nova América da Colina
Nova Cantu
Nova Esperança
Nova Fátima
Nova Londrina
Nova Olímpia
Nova Santa Bárbara
Nova Tebas
Novo Itacolomi
Ortigueira
Ourizona
Paiçandu
Palmas
Palmeira
Palmital
Palotina
Paraíso do Norte
Paranacity
Paranaguá
Paranapoema
Paranavaí
Paula Freitas
Paulo Frontin
Peabiru
Perobal
Pérola
Piên
Pinhais
Pinhão
Pinhalão
Piraí do Sul
Piraquara
Pitanga
Pitangueiras
Planaltina do Paraná
Ponta Grossa
Pontal do Paraná
Porecatu
Porto Amazonas
Porto Rico
Porto Vitória
Prado Ferreira
Presidente Castelo Branco
Primeiro de Maio
Prudentópolis
Quarto Centenário
Quatiguá
Quatro Barras
Querência do Norte
Quinta do Sol
Quitandinha
Rancho Alegre
Rancho Alegre d'Oeste
Rebouças
Reserva
Ribeirão Claro
Ribeirão do Pinhal
Rio Azul
Rio Bom
Rio Branco do Ivaí
Rio Branco do Sul
Rio Negro
Rolândia
Roncador
Rondon
Rosário do Ivaí
Sabáudia
Salto do Itararé
Santa Amélia
Santa Cecília do Pavão
Santa Cruz de Monte Castelo
Santa Fé
Santa Inês
Santa Isabel do Ivaí
Santa Helena
Santa Maria do Oeste
Santa Mariana
Santa Mônica
Santana do Itararé
Santo Antônio da Platina
Santo Antônio do Caiuá
Santo Antônio do Paraíso
Santo Inácio
São Carlos do Ivaí
São Jerônimo da Serra
São João do Caiuá
São João do Ivaí
São João do Triunfo
São Jorge do Ivaí
São Jorge do Patrocínio
São José da Boa Vista
São José dos Pinhais
São Manoel do Paraná
São Mateus do Sul
São Pedro do Ivaí
São Pedro do Paraná
São Sebastião da Amoreira
São Tomé
Sapopema
Sarandi
Sengés
Sertaneja
Sertanópolis
Siqueira Campos
Tamarana
Tamboara
Tapejara
Tapira
Teixeira Soares
Telêmaco Borba
Terra Boa
Terra Rica
Tibagi
Tijucas do Sul
Toledo
Tomazina
Tunas do Paraná
Tuneiras do Oeste
Ubiratã
Umuarama
União da Vitória
Uniflor
Uraí
Ventania
Wenceslau Braz
Xambrê

Segue as cidades com matrículas presenciais:
(Clique sobre a cidade para ver data e local)

Ampére
Anahy
Bela Vista da Caroba
Boa Esperança do Iguaçu
Boa Vista da Aparecida
Bom Sucesso do Sul
Braganey
Cafelândia
Campina do Simão
Campo Bonito
Candói
Cantagalo
Capanema
Capitão Leônidas Marques
Catanduvas
Céu Azul
Chopinzinho
Clevelândia
Corbélia
Coronel Domingos Soares
Coronel Vivida
Cruzeiro do Iguaçu
Diamante do Sul
Diamante d'Oeste
Dois Vizinhos
Enéas Marques
Entre Rios do Oeste
Espigão Alto do Iguaçu
Formosa do Oeste
Foz do Jordão
Francisco Beltrão
Goioxim
Guaraniaçu
Honório Serpa
Ibema
Iguatu
Inácio Martins
Iracema do Oeste
Itaipulândia
Itapejara d'Oeste
Jesuítas
Laranjeiras do Sul
Lindoeste
Manfrinópolis
Mangueirinha
Marechal Cândido Rondon
Mariópolis
Maripá
Marmeleiro
Marquinho
Matelândia
Mercedes
Missal
Nova Aurora
Nova Esperança do Sudoeste
Nova Laranjeiras
Nova Prata do Iguaçu
Nova Santa Rosa
Ouro Verde do Oeste
Pato Bragado
Pato Branco
Pérola d'Oeste
Pinhal de São Bento
Planalto
Porto Barreiro
Pranchita
Quatro Pontes
Quedas iguacu 
Ramilândia
Realeza
Renascença
Reserva do Iguaçu
Rio Bonito do Iguaçu   
Salgado Filho
Salto do Lontra
Santa Izabel do Oeste
Santa Lúcia
Santa Tereza do Oeste
Santa Terezinha de Itaipu
Santo Antônio do Sudoeste
São João
São Jorge d'Oeste
São José das Palmeiras
São Miguel do Iguaçu
São Pedro do Iguaçu
Saudade do Iguaçu
Serranópolis do Iguaçu
Sulina
Terra Roxa
Três Barras do Paraná
Tupãssi
Vera Cruz do Oeste
Verê
Virmond
Vitorino

PROCAPACITAR Designed by PROCAPACITAR | B Copyright © 2016

Imagens do modelo de richcano. Tecnologia do Blogger.